Обновления мобильного приложениияГЛОНАССSoft.

В каждом обновлении, мы стараемся реализовать как можно больше запросов от пользователей, добавляя новый, востребованный функционал.

Узнайте о ключевых изменениях, которые вошли в последние версии мобильного приложения.

В разделе “Настройки” вы можете изменить отображение информации в карточке объекта. По умолчанию там отображаются данные по уровню топлива и скорости объекта. С помощью настроек можно отображать значения других датчиков, таких как: пробег, моточасы, напряжение, уровень топлива в цистерне, темература и другие.

Также в данном разделе есть функция изменения отображения формы местоположения объекта в его карточке. Настройки предлагают три варианта отображения: адрес; геообъект; адрес и геообъект. По умолчанию указан адрес и геообъект.

В разделе “Статистика” мобильного приложения теперь возможно отслеживать дополнительные параметры, такие как: пробег, моточасы, температура и другие.

В разделе “Отчеты” теперь собраны все типы отчетов, которые есть в web-версии системы. Вы можете сразу открыть построенный отчет за определенное время в формате pdf или отправить его через мессенджеры.

Теперь вы можете вывести последние валидные данные в мобильном приложении точно так же, как и в web-версии системы.

Перейдя на карту у вас появилась возможность копирования текущих координат объекта или построения маршрута до него с помощью стороннего приложения. Для этого вам необходимо нажать и удержать объект, что вызовет всплывающее меню с вызовом данных функций.

В мобильном приложении реализован инструмент “Линейка”, позволяющий определять расстояние на карте, а также выполнять расчет площади и периметра полей.

С каждым обновлением мы стараемся увеличивать число ресурсов интернет-карт для удобства отображения объектов и геообъектов.

Теперь есть возможность прокладывать трек без включенного зажигания. В случае эвакуации автомобиля вам будет видна кривая движения объекта на карте.

Теперь начало работы объекта, в статистике, рассчитывается не с начала дня, а с момента включения зажигания, если у объекта имеется датчик зажигания, или с началом движения техники.

При большом скоплении объектов в одном месте они объединяются в группу объектов, список которой можно раскрыть нажав на иконку группы на карте.

Уведомления системы ГЛОНАССSoft теперь могут приходить на мобильное устройство в виде Push-сообщений.

Появилась возможность добавлять новые объекты через мобильное приложение.В окне добавления можно заполнить все поля вручную или с помощью сканирования qr кода. При наведении на qr код на терминалах УМКа поля заполнятся автоматически.

Список остальных доработок собран в статье “История изменений мобильного приложения
Видеообзор приложения, а так же несколько информационных статей в wiki.
Скачать мобильное приложение можно тут - Google Play и App Store.