Управлять заказами , контролировать выполнение рейсов, вести учет ГСМ и путевых листов - эти и многие другие задачи решены в рамках интеграции, проведенной в рамках совместной работы с нашим партнером “СДЛ групп”.

Наш партнер уже готов предложить готовое решение «1С Управление Автотранспортом Проф/Корп»

1С Управление Автотранспортом Проф/Корп - Система автоматизации управления на автотранспортных предприятиях, использующих автотранспорт для собственных нужд, с расширенными возможностями- спутниковый мониторинг, картография, загрузка данных с тополиных сервисов.

"1С Управление автотранспортом Проф» это:

Доработка не изменяет типовую конфигурацию и реализована в виде расширения, что позволяет обновлять и поддерживать систему 1С:УАТ на официальном портале 1С.

Мы продемонстрируем пример контроля маршрута в системе 1С, плановый маршрут построен в 1С:УАТ и отрисован на карте, а так же наложен фактический трек маршрута полученный из системы ГЛОНАССSoft. Данный функционал позволяет контролировать перевозки, отслеживать план-факт по маршрутам передвижения транспорта, а также автоматически заполнять фактическое расстояние, время посещения пунктов и вести контроль временных окон.

Рис. 1 – Фактический Трек маршрута в ГЛОНАССSoft

Рис. 2 – План-Факт маршрута в 1С:УАТ

Рис. 3 – План-Факт маршрута в 1С:УАТ (фиолетовый цвет – плановый маршрут, черный цвет – фактический).

В 1С УАТ во вкладке Мониторинг фиксируем все события:
- Заправки
- Сливы
- Превышения скорости
- Пробег
- Температура

Рис 4 – Журнал событий в системе ГЛОНАССSoft

Расчет путевого листа.

Документ “Заправка ГСМ” формируется по топливным картам, а контроль производится по системе ГЛОНАССSoft, что позволяет сразу отслеживать значительные разницы между данными по заправкам.
В Документе “Путевой Лист” разделе “Расход ГСМ” фиксируются заправки и сливы на основании данных системы ГЛОНАССSoft.
Путевой лист можно рассчитать по расходу датчиков топлива, установленных в ТС или же заполнить остаток на конец даты расчета путевого листа и получить фактический расход топлива в сравнении с нормативами.
Полный пример путевого листа на примере спец. техники – Бульдозер. Фиксируется фактическая выработка ТС – время работы двигателя, расход топлива, пробег, моточасы

Рис. 5 – Рассчитанный Путевой лист по данным ГЛОНАССSoft

Используя 1С:УАТ вы можете автоматически начислять зарплату по водителям согласно данным системы спутникового мониторинга. По маршрутным листам заполняется пробег, водитель, места посещений и другие характеристики. В тарифах заведены различные расчеты начисления, по которым происходит фактический пересчет зарплаты.

Рис. 6 – Журнал загрузки данных от системы ГЛОНАССSoft

Цены партнера:

Партнерская программа - агентское вознаграждение для интегратора составляет 10-15 % от суммы реализации + 10% от суммы реализации по внедрения системы заказчику.
Стоимость расширения для конечного клиента - 19 000 руб, в эту сумму входят работы по установке расширения, демонстрация работы + инструкции.
Интегратору предоставляется скидка 20%.

Контакты партнера:

1С Управление Автотранспортом Проф/Корп (1С:УАТ) - Автоматизация управления на автотранспортных предприятиях различного масштаба, использующих автотранспорт

Для обсуждения деталей интеграции – info@sdlgrp.ru