Обновления в СМТ ГЛОНАССSoft.

Мы проводим обновление web-интерфейса системы ГЛОНАССSoft раз в 2-3 недели для того, чтобы каждый раз дополнять ее новыми функциями и возможностями, большинство из которых основаны на ваших предложениях.

За 2 летних месяца мы уже реализовали больше 150 доработок и исправлений, в этой статье мы выбрали 20 самых заметных и востребованных.

1.Новый отчет - “Поездки между геообъектами”
В версии 4.30.0 стал доступен отчет, который позволяет получить данные о поездках объекта, или нескольких объектов, между несколькими геообъектами. Можно также получить данные о длительности поездок, пробеге и расходе топлива. Статья в вики: Поездки между геообъектами

2.Новый тип датчика - “Относительные моточасы”.
Новый тип датчика позволяет рассчитывать время работы двигателя относительно его оборотов. Помимо этого изменения результатов в отчетах также влияет на подсчет моточасов во вкладке “Нормы”. Статья в вики: Относительные моточасы

3.Новая таблица в конструкторе отчетов - “Трассировка датчика”.
Данная таблица показывает информацию о работе цифровых датчиков (работу специализированных механизмов). Позволяет вывести информацию о расходе топлива и времени работы механизмов. Также появилась колонка “Интервал трассировки”, в которой указан интервал, через который система будет искать и выводить значение датчика из сообщения, которое ближе всего к необходимой точке во времени. Данная таблица доступна с версии 4.30.0.

4.Работа с картами ArcGis, MapBox, Gomap.
В версии 4.30.0 появилась возможность добавлять самостоятельно слои карт от ArcGis, MapBox, Gomap. Вкладка “Слои карт” находится в настройках клиента. Карты привязаны к клиенту и отображаются для его клиентов и пользователей.

5.Копирование объектов.
Вы можете копировать объект и его настройки простым способом: необходимо выбрать объект и нажать кнопку “Дублировать объект”. Будет создан новый объект с аналогичными настройками, но без указанных IMEI и Типа устройства.

6. Детальный экспорт объектов и их настроек.
Теперь с в версии 4.30.0 можно выполнять экспорт не всех объектов разом, а только части объектов клиента. Также можно экспортировать не весь объект целиком, а только часть его данных, например только определенные датчики. К тому же имеется возможность выполнять экспорт настроек из одного объекта во множество других, что поможет в случае, если необходимо массово применить какую-либо настройку.

7. Многоуровневая сортировка в отчетах.
С версии 4.29.0 стала доступна функция многоуровневой сортировки, которая позволяет сортировать данные на нескольких уровнях. Это помогает отсортировать список и выгрузить его в нужном формате.
Подробнее в статье wiki "Многоуровневая сортировка в настройках интерфейса"

8.Карты 2GIS.
В версии 4.28.0 добавлена возможность отображения карт-справочников 2GIS, которая характеризуется точными данными обо всех объектах города.

9. Средний расход л/100 км и л/ч. в отчете "Трек"
Благодаря данной функции, каждый клиент может более точно отслеживать расходы топлива.
Подробнее в статье wiki "Трек"

10.Добавлена Кнопка "Развернуть карту".
Данная функция разворачивает карту скрывая рабочую область, тем самым улучшая отображение объекта.
Подробнее о данной кнопке и других возможностях карты в статье wiki "Окно карты".

11.Увеличен срок жизни уведомлений до 90 дней.
Так как многие наши клиенты просили увеличить срок жизни уведомлений, мы приняли это в расчет и увеличили его с 30 до 90 дней в версии 4.30.0. Уведомления в wiki.

12.Доработка типов тарировки "Накопитель".
Добавлено поле “Макс. значение”. Необходим для УСС имеющих свойство сбрасывать значение. Указав в поле максимальное значение датчика система корректно рассчитает сброс.

13.Клиентские роли.
Клиентские роли созданы для того, чтобы пользователи для клиентов могли создавать роли со своими правами, а не с системными. Данная функция доступна в версии 4.28.0.
Подробнее в статье wiki "Клиентские роли"

14.В скачанном отчете в форме xlsx появилось сворачивание сгруп. данных.
Функция доступна в версии 4.28.0.Она позволяет получать отчет с данными в свернутом виде, из-за чего проще анализировать массивные данные.

15.Для дискретных датчиков добавлена возможность редактирования таблицы тарировки.

16.Изменена толщина и прозрачность обводки трека.

17.Приведены к общему виду пробеги и моточасы в отчетах “Рейс”, “Трек”, “Движения и Остановки”.

18.Доработаны групповые задания. Появилась возможность добавить виды работ и тех. операции из окна заданий.

19.Новый протокол ретрансляция Granit v6.

20.Реализована отправка команд на SAT-LITE 3, 4, трекеры Teltonika.