Новые возможности конфигуратора УМКа!

Вы уже можете скачать новую версию конфигуратора терминалов УМКа 1.30.7 на нашем сайте. Читайте статью и узнаете о главных новшествах.

Вы предлагаете много интересных идей и вот очередные пожелания воплощены в новой версии конфигуратора терминалов УМКа версии 1.30.7.

Отображение положения терминала в реальном времени.

Теперь, прямо в конфигураторе можно увидеть положение терминала в режиме онлайн. На странице “GNSS монитор” визуально отображается положение терминала для его правильной установки согласно рекомендациям в руководстве по эксплуатации. Данная функция поддержана на всех терминалах УМКа с актуальной версией прошивки, за исключением OBD-трекера УМКа311.

Работа с геозонами.

Для более удобной настройки контроля передвижения ТС в новой версии конфигуратора реализована функция просмотра на карте KML файлы с геозонами, их запись в терминал и вычитка для отображения на карте с возможностью сохранения на ПК. При этом, стоит отметить, что теперь на карте, непосредственно в конфигураторе, можно увидеть текущее положение терминала, номер геозоны и ее название. Данная функция поддержана для терминалов УМКа302 с версией прошивки 4.3.8, а также УМКа303 с версией 1.0.0.

Скачать конфигуратор в актуальной версии можно по ссылке.