Уникальное решение от ГЛОНАССSoft.

Интеграторы знают, что установка системы ЭРА-ГЛОНАСС для некоторых категорий транспортных средств является обязательным условием. Она обязательна для перевозки пассажиров, транспортных средств категорий М2, М3 транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов.

Данная система, одним из элементов которой является SIM-карта ЭРЫ-ГЛОНАСС с закрытой сетью, не имеет возможности обмена данными с другими системами. Также она изолирована от проникновения в эту сеть информации извне.

Часто возникает ситуация, когда партнеру необходимо иметь и систему ЭРА-ГЛОНАСС и возможность осуществлять привычный нам мониторинг автопарка для оптимизации его работы.

Что делать в таких случаях?
Прежде, единственно возможным вариантом была установка двух трекеров на одно транспортное средство: один оборудован SIM-картой ЭРЫ-ГЛОНАСС, а другой трекер SIM-картой любого другого оператора. Помимо неудобства в использовании и путаницы, данный способ еще и значительно увеличивает стоимость мониторинга транспорта.

Наши технические специалисты создали уникальное и экономичное решение!

Была осуществлена возможность интеграции любых терминалов УМКа, в том числе снятых с производства, и системы ЭРА-ГЛОНАСС. Теперь один терминал и одна SIM-карта “ЭРЫ” смогут передавать данные и в систему ЭРА-ГЛОНАСС и в любую другую систему, в которой вы осуществляете мониторинг транспорта.