УМКа + Система контроля давления в шинах Pulse Pressure Pro

Вы замечали в дальних поездках стоящие на обочинах грузовые автомобили с разорванными шинами?

От корректного давления в покрышках зависит расход топлива, износ резины, узлов подвески, и главное - безопасность движения. Для автопарков с большими пробегами это критически важный параметр, активно следить за которым готовы все больше компаний.

Терминалы УМКа302 в модификации с пометкой “C” и прошивкой 3.1.1 или выше, а также новый УМКа303 интегрированы с современными датчиками давления шин PressurePro от наших партнеров TYREMAN Group. PressurePro - система контроля давления и температуры в шинах автомобиля.

Помимо увеличения продолжительности носки шин на 50%, используя Pulse Pressure Pro можно сократить расход топлива на 10%. А также сэкономить до 30% шинного бюджета.

Своевременная фиксация критической температуры в одной из шин при одинаковом давлении позволяет диагностировать неисправности ходовых узлов и агрегатов, в частности тормозной системы.

Оптимизация использования шин при помощи системы Pulse Pressure Pro способствует повышению безопасности движения и сокращению простоев техники по причине аварийного выхода шин из строя.

Подключение происходит согласно схеме:

При прямом подключении терминала к модулю контроля давления в шинах, установите резистор 120 Ом, согласно рисунку. После произведите настройки интерфейса и скрипта в конфигураторе терминалов УМКа. При необходимости произведите настройку сервера передачи данных, датчиков ДУТ, фильтрации показаний ДУТ и прочих подключаемых приборов. Произведите запись настроек.

Скрипт каждые 10 сек получает данные по CAN шине от прибора Pulse Pressure Pro согласно спецификации J1939/J2497 Gateway Protocol & Operation. Единицы измерения давления - kPa.

Терминал может передавать на сервер 32 параметра со значениями давления, но датчиков давления может быть не более 16 для одного автомобиля. Ограничения APPPLS2: не более 4 датчиков на 1 ось, не более 8 осей на автомобиль и не более 16 датчиков в сумме.

Руководство по внедрению системы контроля за давлением в шинах.
Подробности о системе Pulse Pressure Pro.