Добавили новый функционал в версии 4.14

Для контроля и учета грузов крупные предприятия уже не первый год применяют весовые станции. В целях эффективного использования такого оборудования устаревшие образцы весовых зачастую переоборудуют цифровыми весовыми терминалами. Именно к ним можно подключить УМКу при помощи скрипта MyLogic.

На данный момент, все весовые, с которыми мы сталкивались, удалось подключить к УМКе и интегрировать в систему мониторинга ГЛОНАССSoft.

Поддержка весовых станций в ГЛОНАССSoft.

Принцип работы весовой станции очень прост: машина с грузом заезжает на весовую платформу, значение стабилизируется и после этого система автоматически фиксирует показания.

Замеры делаются при выезде пустой и при въезде машины уже груженой. Таким образом в системе остаются два показателя, разница между которыми и есть вес груза. Для определения данных событий рекомендуем использовать систему RFID-идентификации.

В дополнение к поддержке весовых терминалами УМКа, теперь у вас есть возможность построения двух новых отчетов по ним в системе мониторинга ГЛОНАССSoft.

В основном отчёте будут отображаться: названия объектов, модель оборудования, дата и данные взвешивания. За счёт использования системы RFID-идентификации стало возможным отображение в отчёте связи между взвешиванием, объектом мониторинга и водителем.

Вы можете использовать и второй, упрощенный вариант отчета, в котором события не будут сгруппированы. В таком случае, будут отображаться только замеры веса.

При составлении отчёта можно воспользоваться признаками по умолчанию или настроить их вручную. Весы, как и любой измерительный прибор, имеют допустимую погрешность. Для удобства построения отчёта система занесёт усреднённые данные, без влияния на объективность отображаемой информации.

Теперь отслеживать количество собранного урожая, строительных материалов или других грузов станет ещё удобнее, а у вас появится возможность автоматизировать еще один процесс на предприятии.