В системе мониторинга ГЛОНАССSoft.

Слив с обратки - один из самых очевидных способов воровства топлива для водителя коммерческого дизельного автомобиля. Каждый интегратор не раз выявлял эти прецеденты, а производители оборудования и систем мониторинга регулярно внедряют новые инструменты контроля и противодействия таким сливам.

В актуальной версии системы мониторинга транспорта ГЛОНАССSoft появился новый инструмент контроля за расходом топлива.

Теперь вы прямо на графике сможете сверить значения датчика уровня и расхода топлива.

Новая опция доступна всем пользователям актуальной версии системы и включается в блоке настроек датчика расхода топлива. Блок настроек показан ниже.

Раньше вы могли вывести значение датчика расхода (будь то физический датчик или значения CAN) на графике только в накопительном формате, выглядело это примерно так:

При данной настройке, график расхода во время работы двигателя стремится вверх, в то время как значения ДУТ за этот же период снижаются. Очевидно, сверять данные с двух различных датчиков глядя на такой график неудобно.

Поэтому мы добавили возможность отображения данных по датчикам расхода и уровня топлива в более наглядной форме.

На обновленном графике расход топлива начинает отображаться с уровня ДУТ, показания расхода не накапливаются, а инвертируются и, при этом, поднимаются при определении события «Заправка».

Немного подробнее о работе с датчиками в системе мониторинга транспорта ГЛОНАССSoft вы можете прочитать в Wiki.

Также вам доступна история изменений системы мониторинга транспорта ГЛОНАССSoft.