Легко выявляйте неисправности на основании анализа 20+ параметров работы терминалов и датчиков прямо в системе ГЛОНАССSoft

Не станет откровением, что подбор надежного оборудования, правильная его установка и настройка позволяют значительно снизить риски некорректной работы. Это прежде всего экономия интегратора на сервисных выездах и возможность уверенно смотреть в глаза заказчику, зная что услуга мониторинга предоставлена качественно.

Ваши обращения и наш опыт работы в роли интегратора позволили глубже вникнуть в вопрос повышения стабильности работы трекеров и датчиков, а также создать принципиально новый подход к выявлению проблем с оборудованием.

Раннее мы получали информацию о неисправности или некорректной работе оборудования непосредственно от заказчика, что негативно отражалось как на имидже поставщика услуг, так и отрицательно сказывалось на процессе планирования сервисных работ. Отметим, что такая организация работы вызывает большие неудобства практически на каждом этапе работы. Это легко заметить по дополнительным обращениям в службу технической поддержки и росту числа неэффективных сервисных выездов.

Логичным решением стало найти способ узнавать о проблеме с оборудованием первым, желательно задолго до того, как ее заметит заказчик.

Для этого около года назад мы создали специальный «Диагностический отчет» в системе мониторинга ГЛОНАССSoft. Благодаря нему теперь мы первыми узнаем о некорректной работе терминала или какого-либо датчика и можем исправить проблему еще до того, как ее обнаружит пользователь.

Мы практически ежедневно пользуемся этим отчетом в своей работе на протяжении года и теперь, когда мы уверены в его эффективности, готовы открыть доступ к нему для всех желающих.

Мы собрали более 20 ключевых параметров работы оборудования в одном месте. Для анализа работы терминалов вам доступны следующие критерии:

Отчет не только отображает значения параметров, но и дает оценку по степени критичности проблемы. Благодаря этому, можно, ориентируясь по цвету ячейки, сразу заметить неполадку, проанализировать и определить пути устранения.

Помимо параметров работы трекеров в этом же отчете вы найдете данные по корректности работы датчиков. Датчики в отчете разделены по типам.

В системе вам доступны: Диагностика работы датчиков зажигания, температуры, аналогового и импульсного ДУТ, УСС, Косилки (дискр), датчика разбрасывания пескосоляной смеси (дискр), датчиков отвалов (дискр), датчика Щетка (дискр).

Новый "Диагностический отчёт" - это инструмент, с помощью которого вы можете осуществлять полный контроль работы терминалов и датчиков.

С новым отчетом вы получаете:

А для того чтобы вы могли найти больше технических подробностей работы отчета, узнать о механике расчета данных и разобраться с критериями оценок мы подготовили описание в "Базе знаний".