УМКа311 уже доступен к заказу.

Мы часто сталкивались с ситуациями, когда классический способ подключения терминала к питанию неудобен или вовсе невозможен.

Сотрудники на личном транспорте далеко не всегда готовы к установке с частичным разбором интерьера, а питание от прикуривателя, используемое в таких случаях непостоянное и значительно менее надежное. В семейных парках тоже не часто есть смысл в сложной установке, и, что немаловажно, в демонтаже устройства слежения.

Особенности использования трекеров в этих и схожих сегментах и стали предпосылками для создания нового OBD трекера УМКа311.

Рынок OBD трекеров значительно отличается от классических B2B-решений мониторинга транспорта. Рассмотрим самые емкие сегменты потребителей нового УМКа311.

- Торговые представители.
В значительной мере, эта категория сотрудников использует легковые автомобили. Важной особенностью этого сегмента является частая смена как сотрудников, так и транспорта. В таких условиях дополнительные затраты на переустановку стандартного трекера из одного автомобиля в другой могут стать неприятным дополнением к системе слежения за транспортом. OBD Трекер в данной ситуации позволяет решить проблему путем простой переустановки, не требующей специальных знаний и навыков.

Отметим, что пользователь сохраняет стабильное качество навигации и все ключевые функции стандартного трекера.

- Сотрудники с личным автомобилем.
Использование в такой ситуации стандартного трекера неэффективно ввиду сложной установки и отсутствия возможности простого демонтажа или отключения, например, для совершения личной поездки или при увольнении/смене автомобиля сотрудника.

Эти проблемы призван решить новый OBD трекер УМКа311. Для его установки не потребуются специальные знания, это значит, что пользователи смогут без проблем переустановить его в нужную машину. Более того, следов от его установки не останется.

- Физические лица.
Ответить на вопрос о местоположении жены, или, по крайней мере, ее автомобиля - одна из самых популярных задач в розничном мониторинге транспорта. Простая и быстрая установка в незаметном для большинства месте позволяет контролировать местоположение и параметры автомобиля.

Так как питание в OBD разъеме постоянное, то устройство также может быть элементом противоугонной системы или выполнять функцию предупреждения об эвакуации (скоро). При этом благодаря "Менеджеру питания" терминала вы сможете исключить разряд аккумулятора по вине устройства.

OBD трекер УМКа311 вобрал в себя возможности обновленной в 2020-м году линейки терминалов от компании ГЛОНАССSoft:

1. Удаленная настройка и обновление.
Вам не потребуется выезжать к объекту для выполнения банальных операций по перенастройке или обновлению терминала. Отправив команду через SMS, или посредством системы мониторинга ГЛОНАССSoft (команды в моб. приложении) вы с легкостью внесете изменения в настройки, продиагностируете работу терминала или обновите прошивку для получения новых функций.

2. Система самостоятельного программирования MyLogic.
Уникальные сценарии работы терминала легко реализовать на любом из актуальных терминалов УМКа. Вы просто описываете желаемый алгоритм работы трекера, а наши специалисты готовят и тестируют скрипт. Многие партнеры уже активно пользуются новыми возможностями. Узнайте подробнее о MyLogic и познакомьтесь с одним из примеров его работы.

3.Поддержка системы идентификации iBeacon.
У вас есть возможность настроить идентификацию водителей с использованием BLE меток или терминалов. Такое решение отлично подходит для крупных автопарков, в том числе разделенных на подразделения. Выделив отдельные группы кодов UUID вы сможете исключить ложные срабатывания. Также мы предусмотрели возможность настроить дистанцию обнаружения метки исходя из места и условий установки конкретного терминала. Узнать подробнее об этой функции можно здесь.

4. Работа с беспроводными датчиками.
Мы так часто обновляем список поддерживаемых BLE датчиков, что, возможно, пока вы читаете эту статью мы интегрировались с еще несколькими моделями. Рекомендуем уточнять актуальный список у наших специалистов и заодно можете прочитать о беспроводных возможностях терминалов УМКа в части BLE.

5. Поддержка до 3-х серверов.
Как и другие терминалы УМКа, новый 311-й способен одновременно передавать данные на 3 сервера. Это удобно, когда вам требуется передавать данные в АО ГЛОНАСС или вы просто работаете одновременно с несколькими серверами.

6. "Менеджер питания" терминала.
Особенно важная для OBD трекера функция! Вряд ли пользователю понравится "прикуривать" автомобиль из за разрядившегося аккумулятора. Поэтому УМКа311 оснащена интеллектуальной системой электропитания и встроенными режимами энергосбережения. Это позволит не допустить избыточного расхода энергии из бортовой сети автомобиля и позволит сохранить аккумулятор и время автовладельца.

7. Простой монтаж.
Не сложнее, чем вставить вилку в розетку. Вы просто вставляете в OBD-разъем терминал, а благодаря качественному корпусу и небольшому весу он крепко держится и менее подвержен вибронагрузкам.

На терминал распространяется пожизненная гарантия.

Это еще не все возможности УМКа311. Уже скоро, в одном из обновлений прошивки, станут доступны новые функции. Следите за новостями!

Узнать подробнее о новинке вы можете у менеджеров по номеру 8-800-700-82-21 Звоните!